В турнире по греко-римской борьбе приняли участие 137 спортсменов

В Тырныаузе, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Геолог», завершился всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастеров спорта СССР Юсуфа Байзулаева и Хизира Мирзоева. В соревнованиях приняли участие 137 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Дагестана, Чеченской Республики, Краснодарского края и Ростовской области.

Среди них - один мастер спорта международного класса и пятнадцать мастеров спорта. Победители определены в восьми весовых категориях. Золотыми для представителей Кабардино-Балкарии стали категории до 55 кг, 74 кг и до 96 кг. На пьедестал почета поднялись Руслан Кульчаев (1996 г.р.), Артур Кипов (1991 г.р.) и Артур Сокуров (1989 г.р.) соответственно. Победителями в других весовых категориях стали борцы из Краснодара Амаяк Осипов (до 50 кг) и Виталий Роганин (в тяжелом весе свыше 120 кг), а также Саламбек Вацаев (до 60 кг) из Чечни, Магомед Чухалов (66 кг) из Дагестана и Ивери Гогличидзе (84 кг) из Ростова-на-Дону.

По мнению главного судьи турнира Владимира Трушина, он прошёл в соответствии с правилами соревнований по греко-римской борьбе, утвержденными FILA. Победители и призеры соревнований награждены дипломами и ценными подарками.